【ベストバランス】愛すべき愛犬チワワに与えているフード【チワワ用】


V-BOARD #7 Shiny Gold

管理人の愛犬のチワワに与えているフードはこちらです。ドンキホーテとかで買うよりもアマゾンで纏め買いした方が安いです。

 

愛犬元気

ベストバランスチワワ用  unicharm 2kg

tiwawa

 

 

アマゾンで買った料金の内訳

2kg を 5袋纏め買いしました。

5袋  × 999円 = 4,995

送料 : 500円

5,495円

5,495 ÷ 5 = 1,099円

2kgで1,099円

1kgで約550円

 

ざっくり同一製品のネット通販での販売価格を調べてみました。

1kgが780~970円で売られている事が多い様です。

 

アマゾンで纏め買いをすると1kgあたり230円お徳な計算になります。消耗品も同じ要領でアマゾンで纏め買いをした方が良いですね。

780 – 550 = 230円/1kg

※管理人は、楽天は嫌いなので一切購入はしません^^b

 


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.